Home
   
  Home
 

Tourismus

 

Aktuell

 

Ortsinfos

 

Kultur &
Brauchtum

 

Bürgerservice

 

Vereine

 

Bildergalerie

 

Kontakt

   
 
 
Ammergauer Alpen Unterammergau

Ammer-Loisach Energie
   
 

Vereine in Unterammergau

Vorname

Name

Verein

Adresse

Ort

Tel

Email

Hans

Noll

WSV Unterammergau

Obere Dorfstraße 38a

U´gau

4432

info@wsv-unterammergau.de

Leonhard

Gansler

WSV Abteilung Fußball

Schleifmühllaine 5

U´gau

945084

info@mayr-hoch-tiefbau.de

Walter

Schmid

WSV Abteilung Nordisch

An der Mühlleite 14

U´gau

6080

schmidmw@gmx.de

Florian

Gansler

WSV Abteilung Rodel

Kohlstattweg 5

U´gau

6843

floriangansler@freenet.de

Jakob

Wiedemann

Volkstrachtenverein Unterammergau VTV

Dorfstr. 56

U´gau

7249

jakob.wiedemann@gmx.net

Thomas

Rupprecht

Theaterverein Unterammergau

Dorfstraße 9 a

U´gau

4342

elektrorupprecht@t-online.de

Bernhard

Wiedl

Musikverein Unterammergau
(Blaskapelle Unterammergau)

Mühlgasse 2

U´gau

9359006

bernard@wiedl.de

Georg

Hutter

Schützengesellschaft Ammertaler e.V.

Pürschlingstraße 41

U´gau

4731

info@orthohutter.de

Konrad

Gast

Bergwachtbereitschaft

An der Mühlleite 2a

U´gau

1050

konrad-gast@t-online.de

Markus

Gindhart

Freiwillige Feuerwehr Verein

Mühlgasse 8

U´gau

0171/9218590

m.gindhart@ffw-unterammergau.de

Andreas

Haseidl

Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr

Dorfstr. 11

U´gau

0160/97367588

andreas.haseidl@web.de

Annemarie

Pfeiffer

Katholischer Frauenbund

Pürschlingstr. 36

U´gau

1326

familie.harbauer@t-online.de

Annemarie

Burkart

Obst- und Gartenbauverein

Steinheilstr. 2

U´gau

3000

info@bauernhof-burkart.de

Andreas

Bach

Eisstockclub EC Unterammergau

Pürschlingstr. 10

U´gau

--

andibach@web.de
andreas.bach@paulaner.de

Ludwig

Wiedemann

Junggesellenverein Unterammergau

Pürschlingstr. 12

U´gau

0160/96037306

ludwig.wiedemann.ugau@gmail.de

Anton

Speer jun.

Leonhardivereinigung Unterammergau und Umgebung

Dorfplatz 2

U´gau

3785

Anton

Speer jun.

Veteranenverein Unterammergau

Dorfplatz 2

U´gau

3785

r.stumpfi@t-online.de

Michael

Gansler

VDK-Ortsverband Unterammergau

Kohlstattweg 3

U´gau

1660

info@mayr-hoch-tiefbau.de

Anton

Noll

Für Unterammergau`s Zukunft FUZ

Dorfstr. 54

U´gau

7139

anton-noll@web.de
info@fuz-online.de

Lydia

Güntner

Fortschrittliche Dorfgemeinschaft Unterammergau FDU

An der Mühlleite 5

U´gau

6637

e-mail@fdu-ugau.de

Ulrich

Blatzek

Reservistenkameradschaft Unterammergau

Martin-Schweiger-Straße 3 a

U´gau

3787

ulrichblatzek@aol.de

Michael

Spindler

Historischer Arbeitskreis

Hofstadelstr. 16

U´gau

0171/6061452

spindler_michael@t-online.de

Josef

Wiedemann

CSU-Ortsverband

Obere Dorstr. 16b

U´gau

6606

sagewerk-josef-wiedemann@t-online.de
Günter Warmuth Pfarrgemeinderat Mühlgasse 12 U´gau 6692 guenter.warmuth@t-online.de
Peter Speer Jagdgenossenschaft Scherenau 5 U´gau speer-scherenau@t-online.de
Robert Stumpfecker Privatwaldgemeinschaft Unterammergau Lüssweg 2 U´gau 0172/6416552 info-pu@t-online.de

= Verlinkung auf die Homepgage des jeweiligen Vereins

 

 

  Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | © Gemeinde Unterammergau