Home
   
  Home
 

Tourismus

 

Aktuell

 

Ortsinfos

 

Kultur &
Brauchtum

 

Bürgerservice

 

Vereine

 

Bildergalerie

 

Kontakt

   
 
 
Ammergauer Alpen Unterammergau

Ammer-Loisach Energie
   
 

Vereine in Unterammergau

Vorname

Name

Verein

Adresse

Ort

Tel

Email

Hans

Noll

WSV Unterammergau

Obere Dorfstraße 38a

U´gau

4432

info@wsv-unterammergau.de

Leonhard

Gansler

WSV Abteilung Fußball

Schleifmühllaine 5

U´gau

945084

info@mayr-hoch-tiefbau.de
Walter Schmid WSV Abteilung Nordisch An der Mühlleite 14 U´gau 6080 schmidmw@gmx.de

Florian

Gansler

WSV Abteilung Rodel

Kohlstattweg 5

U´gau

6843

floriangansler@freenet.de
Jakob Wiedemann Volkstrachtenverein Unterammergau VTV Dorfstr. 56 U´gau 7249 jakob.wiedemann@gmx.net
Andreas Bach Eisstockclub EC Unterammergau Pürschlingstr. 10 U´gau 0170/1660169 ec-ugau@web.de

Michael

Grotz

Theatergruppe
Unterammergau

Lüßweg 6

U´gau

6555

michael.grotz@t-online.de

Bernhard

Wiedl

Musikverein Unterammergau
(Blaskapelle Unterammergau)

Mühlgasse 2

U´gau

0170/4487832
od. 9359006

bernhard@wiedl.de

Martin

Spindler

Schützengesellschaft Ammertaler e.V.

Pürschlingstr. 27

U´gau

0174/9626030

spindler.martin@web.de

Konrad

Gast

Bergwachtbereitschaft

An der Mühlleite 2a

U´gau

1050

konrad-gast@t-online.de

Markus

Gindhart

Freiwillige Feuerwehr Verein

Mühlgasse 8

U´gau

0171/9218590
od. 3700

m.gindhart@ffw-unterammergau.de

Maximilian

Gaida

Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr

Dorfstr. 16

U´gau

0152/33561121

max.gaida@ffw-unterammergau.de
Annemarie Pfeiffer Kath. Frauenbund Pürschlingstr. 36 U´gau 1326 familie.harbauer@t-online.de

Franz

Hiergeist

Obst- und Gartenbauverein

Dorfst. 33b

U´gau

1757

petra.hiergeist@gmx.de
Martin Pest jun. Jungesellenverein Unterammergau Dorfstr. 12 U´gau 0160/97247986 anka.ugau@t-online.de

Anton

Speer

Leonhardivereinigung Unterammergau und Umgebung

Dorfplatz 2

U´gau

3785

landrat@lra-gap.de

Anton

Speer

Krieger- u. Veteranenverein Unterammergau

Dorfplatz 2

U´gau

3785

r.stumpfi@t-online.de

Michael

Gansler

VDK-Ortsverband Unterammergau

Kohlstattweg 3

U´gau

0171/4507806

info@mayr-hoch-tiefbau.de
Hans-Günter Rieger Reservistenkameradschaft Unterammergau Am Kreuzweg 21b O´gau 1202 hans-guenter.rieger@gmx.de
Anton Noll Für Unterammergaus Zukunft FUZ Dorfstr. 54 U´gau 7139 anton-noll@web.de
info@fuz-online.de
Manuela Schmid Fortschrittliche Dorfgemeinschaft Unterammergau FDU An der Mühlleite 14 U´gau 6080 e-mail@fdu-ugau.de
Michael Spindler Historischer Arbeitskreis Hofstadelstr. 16 U´gau 0171/6061452 spindler_michael@t-online.de

Josef

Wiedemann

CSU-Ortsverband

Obere Dorstr. 16b

U´gau

6606

sagewerk-josef-wiedemann@t-online.de
Günter Warmuth Pfarrgemeinderat Mühlgasse 12 U´gau 6692 guenter.warmuth@t-online.de
Peter Speer Jagdgenossenschaft Scherenau 5 U´gau   speer-scherenau@t-online.de
Robert Stumpfecker Privatwaldgemeinschaft Unterammergau Lüssweg 2 U´gau 0172/6416552 info-pu@t-online.de
Andreas Gassenhuber Weidenschaft Unterammergau Pürschlingstr. 3 U´gau 0175/8882529 familie-gassenhuber@t-online.de

= Verlinkung auf die Homepgage des jeweiligen Vereins

 

 

  Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | © Gemeinde Unterammergau
 

Hinweis:
Diese Website benutzen Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.